現任領導

何毅亭分管日常工作的副校(院)長

  何毅亭,男,漢族,1952年生,陜西漢中人,1968年12月參加工作,1983年3月加入中國共產黨,北京師范大學歷史系中國近現代史專業畢業,研究生學歷,歷史學碩士,研究員。

  1968年12月至1971年3月為插隊知青。

  1971年3月至1979年9月為工廠工人。

  1979年9月至1986年7月在北京師范大學歷史系本科和研究生學習。

  1986年7月至1989年9月在中央辦公廳調研室工作,先后任主任科員,副處長。

  1989年9月至2013年9月在中央政策研究室工作,先后任黨建組副處長、處長,黨建組副組長(副局級)、組長(正局級),2000年6月任室副主任,2009年4月任主持常務工作的室副主任(正部長級)。

  2013年9月至2018年3月,任中央黨校主持常務工作的副校長(正部長級)。

  2018年3月至今,任中央黨校(國家行政學院)分管日常工作的副校(院)長(正部長級)。

  第十八屆中央委員,第十三屆全國人大常委會委員、社會建設委員會主任委員。

  (更新時間:2019年1月25日)

私募分级基金配资