現任領導

謝春濤副校(院)長

  謝春濤,男,漢族,1963年生,山東臨沭人,1988年7月參加工作,1985年7月加入中國共產黨,中國人民大學中共黨史系中共黨史專業畢業,研究生學歷,法學博士學位,教授。

  1978年9月至1982年7月在山東師范大學政治系本科學習。

  1982年9月至1985年7月為杭州大學政治系中共黨史專業碩士研究生。

  1985年9月至1988年7月為中國人民大學中共黨史系博士研究生。

  1988年7月至2013年4月在中央黨校中共黨史教研部工作,先后任教研室副主任、主任、教研部教學秘書,2002年8月任教研部副主任(其間:2011年11月至2012年11月掛職任浙江省金華市副市長)。

  2013年4月至2017年7月先后任中央黨校報刊社社長兼總編輯、中共黨史教研部主任、教務部主任(其間:2015年9月至2016年1月參加中央黨校中青一班學習)。

  2017年7月至2018年3月任中央黨校校委委員、教務部主任。

  2018年3月至2018年5月任中央黨校(國家行政學院)校(院)委委員、教務部主任。

  2018年5月至今,任中央黨校(國家行政學院)副校(院)長。

  中共十九屆中央委員會候補委員。

  (更新時間:2019年1月25日)

私募分级基金配资